261844-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlängerung und Erweiterung der OMNINET Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Pflege von Lizenzen sowie IT-Dienstleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung und Erweiterung der Rahmenvereinbarung mit der Firma OMNINET für die Bereitstellung und Pfelge von Softwarelizenzen (OMNITRACKER) sowie damit verbundenen Unterstützungsdienstleistungen bis zu 700 weiteren Personentagen ohne Abnahmeverpflichtung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung und Erweiterung der Rahmenvereinbarung mit der Firma OMNINET für die Bereitstellung und Pfelge von Softwarelizenzen (OMNITRACKER) sowie damit verbundenen Unterstützungsdienstleistungen.