See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A25 AD HH-Südost bis AS HH-Neuallermöhe-West, beide Rifa
Beschreibung: A25 AD HH-Südost bis AS HH-Neuallermöhe-West, beide Rifa Vergabe der Örtlichen Bauüberwachung
Interne Kennung: OV-HH-4700043366
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Vergabe der örtlichen Bauüberwachung A25 AD HH-Südost bis AS HH-Neuallermöhe-West, beide Rifa Die Örtliche Bauüberwachung nach Anlage 2 (zu § 3 Absatz 3) der HOAI (Besondere Leistungen) sowie die in der der Anlage 2 (Noch Leistungen des AN zur Bauüberwachung) aufgeführten Leistungen sind vollständig für alle Gewerke über die gesamte Bauzeit, beginnend mit der Bauanlaufbesprechung bis zur vorbehaltlosen Anerkennung der Schlussrechnung, zu erbringen. Für die Betreuung des Bauvorhabens ist eine dem Bauablauf angepasste Anwesenheit auf den Baustellen während der Bauarbeiten erforderlich. Bei Fräsarbeiten und Herstellung des Fahrbahnoberbaus ist eine ständige Anwesenheit notwendig. Es müssen alle Arbeiten so überwacht werden, dass eine fachgerechte Herstellung gewährleistet ist. Sofern erforderlich, ist die Bauausführung auch während der Nacht und an Wochenenden zu überwachen. Weitere Informatinen entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: LOT-0000