261851-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Natursteinarbeiten Grottenkanal bis Endbecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNatursteinarbeiten Grottenkanal bis Endbecken
BeschreibungAllgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art (DIN 18 299); Natursteinarbeiten (DIN 18 332); Metallbauarbeiten (DIN 18 360); Landschaftsbauarbeiten (DIN 18 320); Verkehrswegebauarbeiten - Pflasterdecken und Plattenbeläge in ungebundener Ausführung, Einfassungen;
Interne KennungVG-B-0454-2025-0430
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNatursteinarbeiten Grottenkanal bis Endbecken
Interne KennungLOT-0000