261855-2024 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Lieferung u. Montage von Werkstattausstattung (Los 20) u. Stühlen (Los 50)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung u. Montage von Werkstattausstattung (Los 20) u. Stühlen (Los 50)
BeschreibungDie Räume des Gebäudeteils H des Neubaus der Hochschule Kaiserslautern sollen über ein losweises Offenes Vergabeverfahren nach § 15 VgV mit diverser Werkstattausstattung (Los 20) und Stühlen (Los 50) ausgerüstet werden. Die zu beschaffenden Produkte werden in der Hochschulausbildung und Forschung eingesetzt. Es können Angebote für nur ein Los oder für beide Lose abgegeben werden. Der AG behält sich eine Einzel- oder Gesamtvergabe vor.
Interne KennungHSKL-H-20 (ex-post)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensBeschleunigtes Vergabeverfahren aufgrund dringenden Bedarfs: Die zeitnahe Beschaffung von Stühlen und Werkstattausstattung ist für den kommenden Studiengang/Lehrgang unerlässlich. Zudem haben die potenziellen Bieterfirmen mitgeteilt, dass aufgrund hoher Auftragslage eine verzögerte Ausführung zu erwarten ist.
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151200 Werkbänke, 39151100 Regalanlagen, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39180000 Labormöbel, 39141100 Schränke und Regale
5. Los
LosLOT-0002
TitelWerkstattausstattung
BeschreibungLos 20 - Werkstattausstattung: Div. Werkbänke, Schraubstöcke, Arbeitstische, Werkstattschränke, Palettenregale, Vielzweckregale, Fachböden ... (siehe LV) Los 50 - Stühle Labore und Werkstatt: Div. höhenverstellbare Drehstühle und Werkstattstühle ... (siehe LV)
Interne Kennung20
Haupteinstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel
LosLOT-0003
TitelStühle Labore und Werkstatt
Interne Kennung50
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile