261896-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Instandhaltung Erdbaumaschinen vom Hersteller Doosan
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816559-U55
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Instandhaltung von 13 Stück Erdbaumaschinen des Herstellers Doosan.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50116100 Reparatur von Fahrzeugelektrik, 50116200 Reparatur und Wartung von Fahrzeugbremsen und Bremsteilen, 50116300 Reparatur und Wartung von Fahrzeuggetrieben, 50116400 Reparatur und Wartung von Fahrzeugkraftübertragungen, 50117300 Instandsetzung von Fahrzeugen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Instandhaltungsleistungen (Inspektion und Wartung, Prüfung, Instandsetzung) an folgenden Erdbaumaschinen des Herstellers Doosan einschließlich den entsprechenden Arbeitsausrüstungen sowie Lieferung von Ersatzteilen:
— 4 Stück Knickgelenkdumper Doosan DA 40,
— 1 Stück Kettenbagger Doosan DX 480 LC,
— 2 Stück Kettenbagger Doosan DX 380 LC-3,
— 2 Stück Kettenbagger Doosan DX 340 LC,
— 1 Stück Kettenbagger Doosan DX 340 NLC-5,
— 1 Stück Kettenbagger Doosan DX 300 LC-3,
— 1 Stück Kettenbagger Doosan DX 255 LC,
— 1 Stück Kettenbagger Doosan DX 170 W-5.