261909-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau eines Verwaltungsgebäudes, Los 2, Rohbau, Estrich, Innenputz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Verwaltungsgebäudes, Los 2, Rohbau, Estrich, Innenputz
BeschreibungDie Stadtwerke Hennigsdorf GmbH beabsichtigen auf dem Gelände ihres Biomasseheizkraftwerks in 16761 Hennigsdorf, Horst-Müller-Straße 17 ein Verwaltungsgebäude zu errichten.
Interne KennungBAAH24100102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2.500 m2 Baugelände abräumen 1.300 m3 Baugrubenaushub 1.500 m2 Baustraße 230 m2 Stahlbeton für Bodenplatte 2 Treppenhäuser 1.500 m2 Deckenplatten 500 m Ringanker/Attika 37,00 t Bewehrung 800 m2 Porenbetonmauerwerk 1050 m2 KS-Mauerwerk 2.550 m2 Gipsputz 230 m2 Kalkzementputz 1.500 m2 Heizestrich