261925-2021 - ErgebnisDeutschland-Altenholz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungsunterstützung Mobilfunk
Referenznummer der Bekanntmachung: DP-2021000035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand ist die Ausschreibung eines Rahmenvertrages bzgl. der Nutzung eines Serviceportals oder einer Serviceplattform zur Verwaltung und Abrechnung der bestehenden und zukünftigen Mobilfunkverträge des Auftraggebers. Das Serviceportal für Mobilfunkleistungen wird als angebotene Serviceleistung des Auftragnehmers verstanden. Betroffene Mobilfunkleistungen des Auftraggebers sind Einmalleistungen und monatliche Leistungen einschließlich aller für den operativen Betrieb notwendigen vertragsrelevanten Informationen. Des Weiteren werden in Zusammenhang mit der Nutzung des Serviceportals abrufbare Consulting-Leistungen nach Zeitaufwand ausgeschrieben. Der Rahmenvertrag wird zunächst auf 2 Jahre geschlossen. Darüber hinaus kann der Vertrag 2 Mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung