See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurance
Beschreibung: Prestations de services d'assurance divisés en 6 lots: -lot 1: responsabilité civile générale - lot 2: automobile flotte et missions - lot 3: dommages aux biens - lot 4: responsabilité civile des dirigeants - lot 5: atteinte à l'environnement - lot 6: risques Cyber
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance responsabilité civile générale
Beschreibung: Montant de garanties: entre 20 000 000 et 50 000 000 euros (tous dommages confondus: corporels, matériels et immatériels consécutifs ou non) avec des sous limitations par typologie de risques et plusieurs niveaux de franchises envisagés.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Automobile Flotte et Missions
Beschreibung: Véhicules à assurer: environ 45 véhicules dont environ 30 véhicules légers, environ 4 poids lourds et environ 10 particuliers (remorques, treuil...). Missions collaborateurs: tous risques pour un total de 30 000 km par an.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Dommages aux Biens
Beschreibung: Capitaux assurés en dommages directs: environ 17 000 000 euros. Plusieurs niveaux de franchises possibles. Variantes définies au cahier des clauses particulières.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance responsabilité civile des Dirigeants
Beschreibung: montant de garantie tous dommages confondus (corporels, matériels, immatériels consécutifs ou non): 5 000 000 euros.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Atteinte à l'environnement
Beschreibung: Différents niveaux de garantie envisagés de 5 000 000 euros à 15 000 000 euros ainsi que différents niveaux de franchise.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Risques Cyber
Beschreibung: Différents niveaux de garantie envisagés de 2 000 000 euros à 5 000 000 euros ainsi que différents niveaux de franchise.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66517300 Risikoverwaltungsversicherungen