See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Lieferleistung Chlorgas in Kunden-Eigentumsflaschen und Leihflaschen
Beschreibung: Europaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von Chlorgas in Kunden-Eigentumsflaschen und Leihflaschen.
Interne Kennung: B41_HSE-2024-217-0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24311900 Chlor
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER (HW) bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW) und der Bäderland Hamburg GmbH (BLH) schreiben unter der Federführung der Hamburger Stadtentwässerung AöR einen Rahmenvertrag über die Befüllung und Belieferung von Chlorgas flüssig in 50 kg Eigentumsflaschen einschließlich der regelmäßigen Wartung und Prüfung der Flaschen sowie die Befüllung und Belieferung von Chlorgas in 65 kg Leihflaschen aus. Nach Zuschlagserteilung tritt jedes der Häuser an die Stelle der Einkaufsgemeinschaft und übernimmt deren Rechte und Pflichten. Die Einkaufsgemeinschaft löst sich wieder auf. Die Laufzeit beträgt 48 Monate. Voraussichtlicher Vertragsbeginn ist der 01.06.2024.
Interne Kennung: LOT-0000