261987-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistungen DG Heilbronner Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen DG Heilbronner Straße
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Glas- und Rahmenreinigung, Versorgung mit Verbrauchsmaterial sowie Service Schmutzfangmatten Dienstgebäude (DG) Heilbronner Straße Los 1: Unterhaltsreinigung, Versorgung mit Verbrauchsmaterial sowie Service Schmutzfangmatten DG Heilbronner Straße Los 2: Glas- und Rahmenreinigung und Innenglasreinigung DG Heilbronner Straße
Interne KennungFV15-25-0464-10-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUHR, Verbrauchsmaterial, Schmutzfangmatten DG Heilbronner Straße
BeschreibungWerkvertrag für die Unterhaltsreinigung sowie Versorgung mit Verbrauchsmaterial und Service Schmutzfangmatten für das Dienstgebäude (DG) Heilbronner Straße der Deutschen Rentenversicherung Bund, Heilbronner Straße 26A, 10711 Berlin. Vertragslaufzeit: 01.07.2026 bis 30.06.2030 (48 Monate) Leistungsumfang: - Unterhaltsreinigung: 13.545,89 m² - Tagesdienst und Servicekraft - Versorgung mit Verbrauchsmaterial - Service Schmutzfangmatten
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGlas DG Heilbronner Straße
BeschreibungWerkvertrag für die Glas- und Rahmenreinigung sowie Innenglasreinigung für das Dienstgebäude (DG) Heilbronner Straße der Deutschen Rentenversicherung Bund, Heilbronner Straße 26A, 10711 Berlin. Vertragslaufzeit: 01.07.2026 bis 30.06.2030 (48 Monate) Leistungsumfang: - Glas- und Rahmenreinigung (raumseitig): 3.495,09 m² - Innenglasreinigung: 2.168,36 m²
Interne KennungLOT-0002