262002-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Ausbau Verkehrsanlagen 2.BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Verkehrsanlagen 2.BA
BeschreibungAusbau von Verkehrsanlagen: Grundhafter Straßenausbau Länge 60 m mit Nebenanlagen, Zufahrt Prosektur, Umbau Haltestelle Klinikum, Eingangsbereich des Notfallzentrums, Außen- und Straßenbeleuchtung
Interne Kennung080044-0182
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge der Umstrukturierung der Notaufnahme und Erweiterung in ein integriertes Notfallzentrum sind die Außenanlagen um den Gebäudekomplex neu zu gestalten. Erforderliche Baumaßnahmen sind der Ausbau der Straße "Am Waldessaum" einschließlich Nebenanlagen, die Einmündung von der Straße bis zum Eingang der Prosektur: Befestigung des Fahrwegs und der Nebenflächen, der Umbau Haltestelle Klinikum, der Eingangsbereich des Notfallzentrums, die Neugestaltung der Außen- und Straßenbeleuchtung