262010-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Kreis Groß-Gerau, Bauliche Erweiterung Albert-Schweitzer-Schule Mörfelden-Walldorf zu einer zweizügigen inklusiven Ganztagsgrundschule.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Bauliche Erweiterung Albert-Schweitzer-Schule Mörfelden-Walldorf zu einer zweizügigen inklusiven Ganztagsgrundschule.
BeschreibungFachplanung Gebäudeautomation für zweigeschossigen Neubau mit Lernclustern und Mensa/Aula in modularer Bauweise. Fachplanung Gebäudeautomat. für den Abriss einer eingeschoss. Toilettenanlage u. Anbau an best. Ganztagsgebäude in konvention. Bauweise
Interne Kennung24/298
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe Anlage Leistungsbeschreibung Fachplanung Gebäudeautomation für einen zweigeschossigen Neubau mit Lernclustern und Mensa/Aula in modularer Bauweise. Projektförderung Neubau mit Fördermitteln aus dem Lärmschutz Programm. Abrechnung bis 12/2026. Grobkostenschätzung ohne KG 700 sind 6.817.000,00 € netto. Fachplanung Gebäudeautomation für den Abriss einer eingeschossigen Toilettenanlage und Anbau an bestehendes Ganztagsgebäude. Abriss einer eingeschossigen Toilettenanlage, Anbau an bestehendes Ganztagsgebäude. Grobkostenschätzung ohne KG 700 sind 495.000,00 € netto. Das unter Denkmalschutz stehende Hauptgebäude soll eine neue Heizungsanlage erhalten. Die vorhandene Einzelraumregelung soll ertüchtigt werden.
Interne KennungLOT-0000