262025-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Reinigungs- und Hygienebedarfsmittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000612
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39830000 Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Reinigungs- und Hygienebedarfsmittel für den Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald,
sowie kreisangehörige Einrichtungen und Schulen in Kreisträgerschaft für zwei Jahre
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33770000 Hygienepapier
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung