262053-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Saarbrücken: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Modernisierung Filmgebäude - Bedachungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: TED91-0067/2022-600027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
3-060 Bedachungsarbeiten
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261210 Dachdeckarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
- Abbruch von Dacheindeckungen aus Bitumen und Lichtkuppeln auf verschiedenen Dächern,
- Einbau von Lichtkuppeln verschiedener Größen und Dacheinstieg,
- Herstellung Flachdachabdichtungen mit Wärmedämmung auf verschiedenen Flachdächern
- Herstellung einer Attikaabdeckung verschiedener Breiten,
- Einbau verschiedener Einbauteile wie Flachdachablauf und Durchführungen,
- Einbau eines Sicherheitsgeländers im Dachrandbereich