262053-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Creidlitz Bahnhof, Neubau Außenbahnsteig Gleis 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCreidlitz Bahnhof, Neubau Außenbahnsteig Gleis 2
BeschreibungNeubau eines Außenbahnsteiges und Rückbau Mittelbahnsteig. Des Weiteren ist auf dem Bahnsteig ein Leitsystem und eine neue Wetterschutzanlage geplant. Ausstattung gem. Kategorie 6
Interne Kennung26FEI85615
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der Sperrpausen, verkürzte Angebotsfrist
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001