262064-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenbereitstellung – Floating Car Daten (FCD) zur Echtzeitverkehrslage zum Einsatz in öffentlichen Stellen im Land NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFloating Car Daten (FCD) zur Echtzeitverkehrslage zum Einsatz in öffentlichen Stellen im Land NRW
BeschreibungBeschafft werden sollen Floating Car Daten (FCD) zur Echtzeitverkehrslage mit Abdeckung des Gebiets der Bundesrepublik Deutschland, der Niederlande, Belgien und Luxemburg, um sie im Land Nordrhein-Westfalen durch verschiedene öffentliche Stellen verarbeiten, auswerten und darstellen zu können.
Vorherige Bekanntmachung162982-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72319000 Datenbereitstellung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungOV_2025_069