See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Gruppenklärwerke Rastatt und Gaggenau Maschinentechnische Ausrüstung Anlagenbau Los 1 Rastatt; Los 2 Gaggenau
Beschreibung: In den beiden Gruppenklärwerken Rastatt (140.000 EW) und Gaggenau (60.000 EW) wird jeweils eine vierte Reinigungsstufe als Spurenstoffelimination eingerichtet. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die für den Reinigungsbetrieb der 4. Stufe erforderliche maschinentechnische Ausrüstung ausgenommen von Lager- und Dosierstationen, Tuchfilteranlagen und Rundräumer des Sedimentationsbeckens.
Interne Kennung: 2023-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Maschinentechnische Ausrüstung Anlagenbau GKW Rastatt
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die für den Reinigungsbetrieb der 4. Stufe erforderliche maschinentechnische Ausrüstung ausgenommen von Lager- und Dosierstationen, Tuchfilteranlagen und Rundräumer des Sedimentationsbeckens im Gruppenklärwerk Rastatt (Los 1)
Interne Kennung: 2023-15 Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Maschinentechnische Ausrüstung Anlagenbau GKW Gaggenau
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die für den Reinigungsbetrieb der 4. Stufe erforderliche maschinentechnische Ausrüstung ausgenommen von Lager- und Dosierstationen, und Tuchfilteranlagen im Gruppenklärwerk Gaggenau (Los 2)
Interne Kennung: 2023-15 Los 2