262135-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Operationstische – Rahmenvereinbarung für mobile OP-Tisch-Säulen inkl. Zubehör für die Helios Kliniken GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für mobile OP-Tisch-Säulen inkl. Zubehör für die Helios Kliniken GmbH
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens eine Rahmenvereinbarung und einen Konditionenvertrag über die Lieferung von OP-Tisch-Säulen inkl. Zubehör für die Standorte der Helios Kliniken in Deutschland über eine Laufzeit von drei Jahren aus. Die Kliniken sind abrufberechtige Klinikstandorte und nach Abruf Auftraggeber der einzelnen Bestellungen (Abrufe) aus der Rahmenvereinbarung. Es wird eine Rahmenvereinbarung sowie ein Konditionenvertrag nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Musterverträgen abgeschlossen. Für Abrufe der zu erwartenden Abnahmemenge in 2026 (260410_LV_OP-Tische Arbeitsblatt A1-LV Spalte G), die bis zum 03.08.2026 eingehen, gelten folgende Bedingungen: - Lieferung und Inbetriebnahme bis: 30.10.2026 Mengen OP-Tischsysteme: Mindestmenge: 49 ST Bedarfsmenge: 96 ST Höchstmenge: 125 ST
Interne KennungVergabenummer DE-2026-0227
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192230 Operationstische
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 DE-2026-0227