2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance pour la création de la Cité Scolaire Internationale Est Val-d'Oise
Beschreibung: Le programme est présenté au règlement de consultation. La cité scolaire à vocation internationale est une citée mixte lycée / collège constitué d'un collège de 600 places, d'un lycée de 1 715 places, d'un internat d'excellence de 200 places, représentant une surface utile d'environ 35 200 m².
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Création de la Cité Scolaire Internationale Est Val-d'Oise
Interne Kennung: 2400805
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71325000 Planung von Fundamenten, 72242000 Entwurfsmodellierung, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45232141 Heizanlage, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45313100 Installation von Aufzügen, 44316500 Schmiedewaren, 45330000 Installateurarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45212422 Bau von Kantinen, 39312200 Kantinenausrüstung, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen