2. Verfahren
Verfahren
Titel: 41900_23 ABZ (Agrarbildungszentrum) Hafendorf | Modernisierung | Heizungs-, Klima-, Lüftungs- und Sanitärinstallationen| Töllergraben 7, 8605 Kapfenberg
Beschreibung: Das Projekt „ABZ (Agrarbildungszentrum) Hafendorf - Modernisierung“ umfasst den Zubau zum Gebäude der bestehenden Landwirtschaftlichen Fachschule Hafendorf, bestehend aus einem Turnsaal, Klassenräumen, einem Internat, Aufenthaltsräumen und einer Lehrküche bzw. div. Nebenräumen. Außerdem werden Geländeveränderungen vorgenommen sowie Parkplätze geschaffen. | Adresse: Töllergraben 7, 8605 Kapfenberg | Weitere Details: Siehe Beilagen | Durchführungszeitraum: Siehe Bauzeitplan
Interne Kennung: 41900_23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-6052
Beschreibung: Heizungs-, Klima-, Lüftungs- und Sanitärinstallationsarbeiten für das Projekt „ABZ (Agrarbildungszentrum) Hafendorf - Modernisierung“. Das Projekt umfasst den Zubau zum Gebäude der bestehenden Landwirtschaftlichen Fachschule Hafendorf, bestehend aus einem Turnsaal, Klassenräumen, einem Internat, Aufenthaltsräumen und einer Lehrküche bzw. div. Nebenräumen. Außerdem werden Geländeveränderungen vorgenommen sowie Parkplätze geschaffen. | Adresse: Töllergraben 7, 8605 Kapfenberg
Interne Kennung: 1