262181-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Stadt Lorch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Stadt Lorch
BeschreibungDie Stadt Lorch benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für verschiedene Liegenschaften.
Interne Kennung2026/0265
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Lorch benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Rathaus, Hauptstraße 19, 73547 Lorch Leistung: UR Bodenfläche: 1.549,64 m2 Grundschule Stauferschule Lorch, Schießhausstraße 39, 73547 Lorch Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.428,20 m2 Schäfersfeldhalle, Auf dem Schäfersfeld 3, 73547 Lorch Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.406,26 m2 Mehrzweckhalle, Auf dem Schäfersfeld 5, 73547 Lorch Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.164,01 m2 Mensa (Mehrzweckhalle), Auf dem Schäfersfeld 5, 73547 Lorch Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 415,90 m2 Naturkindergarten Löwenzahn, Auf dem Schäfersfeld 6, 73547 Lorch Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 134,22 m2 öffentliches WC - Rathaus, Hauptstraße 19, 73547 Lorch Leistung: UR Bodenfläche: 34,15 m2 öffentliches WC - Bahnhof, Poststraße 11, 73547 Lorch Leistung: UR Bodenfläche: 7,79 m2 ______________________ Gesamtbodenfläche: 10.140,17 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen