2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landesgarten Ellwangen 2026
Beschreibung: Brückenpark, Pflanz- und Ansaatarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Brückenpark, Pflanz- und Ansaatarbeiten
Beschreibung: Vorbereitung Pflanzflächen 3.000 m2, Baumpflanzungen bauseitiger Bäume 156 Stck., Lieferung und Pflanzung von Sträuchern 631 Stck., Lieferung und Pflanzung von rund 11.000 Stauden, Lieferung und Pflanzung von rund 39.000 Geophyten, Ansaaten von 1.400 m2, Fertigstellungs- und Entwicklungspflege von 3.000 m2 Pflanzflächen, 156 Bäumen und 1.400 m2 Ansaatflächen.
Interne Kennung: E43944983