Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Standort Nagelsweg 27 - 31, 20097 Hamburg: Erneuerung von zwei Kältemaschinen, sowie Full Service
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003127
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Niederlassung der DAK-Gesundheit (im folgenden DAK-G genannt) im Nagelsweg 27-31, 20097 Hamburg, müssen zwei Kaltwassererzeuger/Kaltwassersätze erneuert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42160000 Kesselanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein