See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation et extension du Groupe scolaire Tulipes/ Vosges à Lingolsheim
Beschreibung: Rénovation et extension du Groupe scolaire Tulipes/ Vosges à Lingolsheim
Interne Kennung: 25AOT031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements - VRD
Beschreibung: Terrassements - VRD
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Aménagements paysagers
Beschreibung: Aménagements paysagers
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Gros-oeuvre - Fondations spéciales- Désamiantage - Déplombage-Démolition- Ravalement
Beschreibung: Gros-oeuvre - Fondations spéciales- Désamiantage - Déplombage-Démolition- Ravalement
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle 1: démolition de l'école des Tulipes
Los: LOT-0004
Titel: Echafaudage
Beschreibung: Echafaudage
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Charpente bois - Charpente métallique - Bardage Bois
Beschreibung: Charpente bois - Charpente métallique - Bardage Bois
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Couverture-Etanchéité
Beschreibung: Couverture-Etanchéité
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: Forage de géothermie
Beschreibung: Forage de géothermie
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries extérieures Aluminium
Beschreibung: Menuiseries extérieures Aluminium
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0009
Titel: Métallerie - Serrurerie
Beschreibung: Métallerie - Serrurerie
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0010
Titel: Plâtrerie Cloisons Faux Plafonds
Beschreibung: Plâtrerie Cloisons Faux Plafonds
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0011
Titel: Menuiseries intérieures - Mobiliers
Beschreibung: Menuiseries intérieures - Mobiliers
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0012
Titel: Revêtements de sols durs
Beschreibung: Revêtements de sols durs
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sols souples
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0014
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Chauffage-Ventilation
Beschreibung: Chauffage-Ventilation
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
Los: LOT-0017
Titel: Plomberie-Sanitaire
Beschreibung: Plomberie-Sanitaire
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Electricité CFO CFA
Beschreibung: Electricité CFO CFA
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Los: LOT-0019
Titel: Photovoltaïque
Beschreibung: Photovoltaïque
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Cuisine
Beschreibung: Cuisine
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0021
Titel: Appareils élévateurs
Beschreibung: Appareils élévateurs
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen