See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsdienstleistungen Festspielgelände Mörbisch
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss eines Rahmenvertrages (Dokument B) betreffend die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen am Festspielgelände Mörbisch mit dem bestgereihten Bieter.
Interne Kennung: 01/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-2301
Titel: Erbringung von Reinigungsdienstleisungen
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand umfasst insbesondere folgende Reinigungsleistungen: Glas-, Grund- und Generalreinigung des Festspielgeländes vor Saisonbeginn, Vollreinigung und Glasreinigung vor der Generalprobe, laufende Reinigung Büros, laufende Reinigung Backstage, tägliche Unterhaltsreinigung an den Veranstaltungstagen, Abendreinigung an den Veranstaltungstagen
Interne Kennung: 1