2. Verfahren
Verfahren
Titel: Údržba a podpora informačního systému Výnosy trestních sankcí (VTS)
Beschreibung: Předmětem plnění veřejné zakázky je zajištění chodu aplikačního programového vybavení Informačního systému „Výnosy trestních sankcí (VTS)na dobu neurčitou. Bližší specifikace poskytování služeb je stanovena v zadávací dokumentaci.
Interne Kennung: 44/2025-OPR-Z
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48610000 Datenbanksysteme, 72262000 Software-Entwicklung, 48810000 Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72261000 Software-Unterstützung, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72263000 Software-Implementierung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72262000 Software-Entwicklung, 48810000 Informationssysteme, 48610000 Datenbanksysteme, 72261000 Software-Unterstützung, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72263000 Software-Implementierung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: V souladu § 100 odst. 2 zákona při předčasném ukončení smluvního vztahu uzavřít smlouvu s účastníkem zadávacího řízení, který se umístil jako druhý v pořadí. V souladu s § 100 odst. 1 změnit cenu v servisní smlouvě v důsledku inflace.