2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs et consommables utilisables sur les automates NC200 de marque CHEMOMETEC ainsi que la réalisation des prestations de maintenance de ces automates de l’Etablissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire (EFS-CPDL)
Beschreibung: Fourniture de réactifs et consommables utilisables sur les automates NC200 de marque CHEMOMETEC ainsi que la réalisation des prestations de maintenance de ces automates de l’Etablissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire (EFS-CPDL)
Interne Kennung: 2023EFS-CPDL273
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché public est passé selon la procédure du marché public négocié sans publicité préalable et sans mise en concurrence prévue par les articles L. 2122-1 et R. 2122-3 3°du code de la commande publique, en raison des droits d’exclusivité détenus par ladite société.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696200 Reagenzien für Bluttests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001