2. Verfahren
Verfahren
Titel: Revamping plateforme Echangeur
Beschreibung: Ce revamping consiste à rénover la plateforme d'essais nommée "Échangeurs", dans un objectif de modernisation et de fiabilisation de ce moyen de production du laboratoire CDA. Cet outil est exploité principalement pour la réalisation d'essais de performances thermiques et climatiques sur des appareils HVAC comme des groupes froids et des pompes à chaleur, mais aussi des composants, notamment des échangeurs thermiques. La rénovation porte sur les installations techniques et touche des domaines variés, comme l'hydraulique, la thermique, le climatique, l'acoustique, l'électricité et l'automatisme.
Interne Kennung: 250007F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43328000 Hydraulische Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 43328100 Hydraulische Vorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Revamping Plateforme Echangeur
Beschreibung: La rénovation porte sur les installations techniques et touche des domaines variés, comme l'hydraulique, la thermique, le climatique, l'acoustique, l'électricité et l'automatisme.
Haupteinstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 43328000 Hydraulische Anlagen, 43328100 Hydraulische Vorrichtungen