26236-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau mit Erweiterung der Realschule Heilsbronn - Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau mit Erweiterung der Realschule Heilsbronn - Elektroinstallationsarbeiten
BeschreibungCa. 38.000 m Leitungsnetz Starkstrom Ca. 33.000 m Leitungsnetz für Schwachstromanlagen Ca. 1.600 m Verlegesysteme Ca. 41 St Mess- und Unterverteilungen Ca. 1 St. NSHV Ca. 2.100 St. Installationsgeräte Ca. 900 St. Beleuchtungskörper Ca. 7 St. EDV Verteiler Äußerer und Innerer Blitzschutz mit ca. 40 Fangstangen Brandmeldeanlage mit ca. 350 Rauchmeldern Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit ca. 190 Leuchtkörper und einer Zentrale ELA-Anlage mit ca. 150 Lautsprechern Sprechanlage 3 Stk. Medientechnikanlagen Uhrenanlage mit ca. 50 Uhren Baubeleuchtung mit ca. 70 Leuchtkörper
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung1.2203.9452.0017/24