262386-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Gesamtsanierung Schulhaus Notker | BKP 271 Gipserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Schulhaus Notker | BKP 271 Gipserarbeiten
BeschreibungDas Schulhaus Notker in Gossaus SG, ein denkmalgeschütztes Schulhaus, wird Gesamtsaniert. Sämtliche Innenräume werden saniert, die Mansarden werden bauphysikalisch aufgewertet. Es sind Gipserarbeiten bezüglich: Reparaturen, Ergänzungen, Vorwände im Sanitärbereich, Trockenbau und Innendämmungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen