26240-2024 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – GS Schillerschule Oggersheim Umbau und Erweiterung der Grundschule Schillerschule Oggersheim, Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GS Schillerschule Oggersheim Umbau und Erweiterung der Grundschule Schillerschule Oggersheim, Estricharbeiten
Beschreibung: Umbau und Erweiterung der Grundschule Schillerschule Oggersheim in Ludwigshafen am Rhein Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Estricharbeiten im neuen Erweiterungsbau sowie im Bestandsgebäude Luittpoldbau der GS Schillerschule in Ludwigshafen-Oggersheim.
Vorherige Bekanntmachung: 393758-2023
Interne Kennung: 2023 / 153
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Grundschule Schillerschule in Ludwigshafen Oggersheim ist seit dem Schuljahr 2016/2017 Ganztagsschule und soll nun um ca. 1676 qm Nettoraumfläche (NRF) erweitert werden. Hierzu müssen zusätzliche Räume geschaffen und gemäß dem Raumprogramm des Landes diverse Räume umgebaut werden. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Estricharbeiten im neuen Erweiterungsbau sowie im Bestandsgebäude Luittpoldbau.
Interne Kennung: LOT-0000