2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'appareils de protection respiratoire d'évacuation de type masques auto-sauveteurs et prestations annexes de formation et de maintenance
Beschreibung: Dans le cadre de l'exploitation des réseaux d'assainissement de la Métropole de Lyon, les agents de la Direction du cycle de l'eau (environ 400 agents concernés) sont appelés à intervenir régulièrement dans des espaces dits confinés que ce soit en réseaux ou en stations d'épuration (bâches…). Dans ces espaces confinés, transitent des effluents susceptibles de libérer des poches de gaz, ou des produits gazeux ou volatils provenant de rejets au réseau, et pouvant amener une dégradation des conditions de salubrité de l'air ambiant. Ce marché consiste en l'acquisition, la maintenance d'appareils de protection respiratoire de type « filtrant »masques auto sauveteurs et la formation d'agents de la Direction du Cycle de l'eau aux fins d'assurer la gestion et le suivi de ces équipements
Interne Kennung: 26-EAU-039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35121000 Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35121300 Sicherheitsbeschläge, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung, 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1793074