26242-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterte Rohbauarbeiten - Neubau Grundschule Bungerhof
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterte Rohbauarbeiten - Neubau Grundschule Bungerhof
BeschreibungGrasfläche aufnehmen und entsorgen ca. 3.800 m2 Bodenaushub und Abfuhr ca. 5.700 m3 Transport und Entsorgung von Bodenaushub (BM-F0*) ca. 9.700 t Baugrundverbesserung ca. 430 m3 Bodeneinbau ca. 6.300 m3 Mauerwerk, d 24 cm ca. 310 m2 Mauerwerk, d 17,5 cm ca. 390 m2 Wärmedämmung, Mineralwolle, wasserabweisend ca. 1.000 m2 Verblendmauerwerk, Vollstein, Schalenabstand 240 mm ca. 1.100 m2 Ortbeton Streifenfundamente und Sohlplatte ca. 400 m3 Ortbeton Außenwand, d 24 cm ca. 220 m3 Ortbeton Innenwand d 24 cm ca. 80 m3 Schalung Außenwand, d 24 cm ca. 1.700 m2 Schalung Innenwand, d 24 cm ca. 620 m2 Betonstabstahl Ortbeton ca. 76 t Betonstabstahl Ortbeton als Lagermatte ca. 10 t Spannbeton-Hohldiele, d 400 mm ca. 1.100 m2 Spannbeton-Hohldiele, d 320 mm ca. 950 m2 Abdichtung Bodenplatte ca. 1.000 m2 Perimeterdämmung ca. 1.100 m2 Arbeits- und Schutzgerüst inkl. Gebrauchsüberlassung ca. 1.900 m2
Interne Kennung204-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001