262441-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Essensversorgung (Frisch-Misch-Küche) für das Haus der Bildung für den Zeitraum 27.08.2025 bis 26.08.2028, mit Option der Verlängerung um ein Jahr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEssensversorgung (Frisch-Misch-Küche) für das Haus der Bildung für den Zeitraum 27.08.2025 bis 26.08.2028, mit Option der Verlängerung um ein Jahr
BeschreibungDienstleistungsvertrag über die Essensversorgung (Frisch-Misch-Küche) des Hauses der Bildung der Stadt Krefeld für den Zeitraum 27.08.2025 bis 26.08.2028, mit Option der Verlängerung um ein Jahr
Interne Kennung2025-51-511-Kaul/Rossa - 0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDienstleistungsvertrag über die Essensversorgung (Frisch-Misch-Küche) des Hauses der Bildung der Stadt Krefeld für den Zeitraum 27.08.2025 bis 26.08.2028, mit Option der Verlängerung um ein Jahr Geschätzter Auftragswert: 3.083.448 EUR (netto) für 4 Jahre