262484-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Maîtrise d'oeuvre pour l'atténuation des inondations, la renaturation du Ru de Lochy et le devenir du canal latéral du Grand Morin à Saint Germain sur Morin (77)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour l'atténuation des inondations, la renaturation du Ru de Lochy et le devenir du canal latéral du Grand Morin à Saint Germain sur Morin (77)
Beschreibung: L'enveloppe financière prévisionnelle des travaux est estimée à 5.600.000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2025-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1634581
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications du marché pourront survenir dans les conditions prévues aux articles R2194-1 à R2194-10 du Code de la commande publique. Le Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L2122-1 et R2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires