262537-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigung für eine Bundesliegenschaft in Böblingen und sechs Bundesliegenschaften in Stuttgart, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg (VOEK 115-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigung für eine Bundesliegenschaft in Böblingen und sechs Bundesliegenschaften in Stuttgart, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg (VOEK 115-24)
BeschreibungWinterdienst und Grauflächenreinigung
Interne KennungVOEK 115-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWinterdienst und Grauflächenreinigung für eine Bundesliegenschaft in Böblingen
Interne KennungVOEK 115-24 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern eine der Vertragsparteien der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelWinterdienst und Grauflächenreinigung für sechs Bundesliegenschaften in Stuttgart
Interne KennungVOEK 115-24 Los 2