262546-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung in der Bayerischen Staatskanzlei
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung in der Bayerischen Staatskanzlei
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung in verschiedenen Gebäuden in München mit einer Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 17.820,00 m² für die Unterhaltsreinigung Los 1 und einer Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 13.321,00 m² für die Glasreinigung Los 2, wie in den Vergabeunterlagen im Einzelnen festgelegt, sowie in beiden Losen Sonderarbeiten auf Anforderung und wie in den Vergabeunterlagen im Einzelnen festgelegt. Voraussichtliche Ausführungszeit:1. Juli 2024 – 30. Juni 2027 mit Verlängerungsoption (bei unterlassener Kündigung) bis maximal 30. Juni 2029
Interne Kennung2023EJ000009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Unterhaltsreinigung
BeschreibungWichtiger Hinweis Für die Kalkulation des Angebotspreises und als Teil des Leistungsverzeichnisses befindet sich im eVergabe-Menüpunkt "Anlagen" die Excel−Datei "Kalkulationsdatei Unterhaltsreinigung Los 1_Bay. Staatskanzlei.xlsx". Bitte laden Sie diese Datei herunter, füllen Sie die Tabelle aus und laden Sie die ausgefüllte Tabelle im Menüpunkt "Eigene Anlagen" wieder in die eVergabe hoch. Auf diese Weise wird die Tabelle Teil Ihres Angebots. Das letzte Tabellenblatt "GÜ UR Los 1" der Tabelle enthält eine Gesamtübersicht über die Jahresreinigungsstunden und Preise für die Unterhaltsreinigung. Bitte übertragen Sie die fünf ermittelten Preise in die fünf folgenden Positionen 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 und 1.5.
LosLOT-0002
TitelLos Glasreinigung
BeschreibungWichtiger Hinweis Für die Kalkulation des Angebotspreises und als Teil des Leistungsverzeichnisses befindet sich im eVergabe-Menüpunkt "Anlagen" die Excel−Datei "Kalkulationsdatei Glasreinigung Los 2_Bay. Staatskanzlei.xlsx". Bitte laden Sie diese Datei herunter, füllen Sie die Tabelle aus und laden Sie die ausgefüllte Tabelle im Menüpunkt "Eigene Anlagen" wieder in die eVergabe hoch. Auf diese Weise wird die Tabelle Teil Ihres Angebots. Das letzte Tabellenblatt "GÜ Glas Los 2" der Tabelle enthält eine Gesamtübersicht der Preise für die Glasreinigung. Bitte übertragen Sie die ermittelten Preise in die beiden folgenden Pos. 2.1 und 2.2.
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung