262553-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Bad Urach, Residenzschloss, Sanierung + Brandschutz Maler- und Lackierarbeiten innen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBad Urach, Residenzschloss, Sanierung + Brandschutz Maler- und Lackierarbeiten innen
BeschreibungMaler- und Lackierarbeiten innen
Interne Kennung25-86057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelMaler- und Lackierarbeiten innen
BeschreibungArt und Umfang der Leistung Maler- und Lackierarbeiten Allgemein Vorarbeiten: - Schutzabdeckungen - Reinigung Untergründe Maßnahmen an Holz Bestand - Handläufe anschleifen und überholbeschichten 45 m - Brüstungstäfer anschleifen, ausbessern und überholbeschichten 70 m² Farbiges Absetzen Brüstungstäfer - Bestandstüren anschleifen, ausbessern und überholbeschichten 50 m² (4 Stück doppelflügelige Türen), farbiges Absetzen Kassette - Diverse kleinere Ausbesserungsarbeiten Maßnahmen an Metall Anschleifen und überholbeschichten von: - Trittschutz 15 m - Geländerstäbe 45 Stück, 1,25 m hoch - Geländerfüllungen / Abschluss Treppenauge 5 m² - Wandhalterungen für Handläufe, klein, 6 Stk - Aufzugstüren 2 Stk doppelflügelig, beidseitig 120x270 cm - 12 Stück Lüftungsgitter 30x15 cm - Historische Gusseisentür beidseitig, inkl. Zarge 2,6m² - Brandschutzanstrich an Stahlstütze insgesamt 15 m - Diverse kleinere Lackierarbeiten Maßnahmen an Beton - Überholbeschichten von lackierter Betontreppe, inkl. Podest und einer Seitenfläche 8 m²
Interne KennungLOT-0000