262556-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Aufschaltung auf Managementbedieneinrich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufschaltung auf Managementbedieneinrich
BeschreibungNeubau für das Eltern-Kind-Zentrum, Das Neue Hauner Die Maßnahme umfasst die Managemetbedieneinrichtung-Aufschaltung des neuen Hauners mittels BACnet/IP auf die vorhandene Managementbedieneinrichtung des Fabrikats Sauter SVC. Die Aufschaltung umfasst ca. 40.000 BACnet Objekte, ca. 2.200 MBE-Grafiken sowie das Anle-gen von ca. 1.000 Multitrends. Das Mitwirken beim Technischen Monitoring und Inbetriebnahmemanagement ist Bestandteil der Ausschreibung. Für die gesamte Maßnahme sind die Lastenhefte des Klinikums zu erfüllen.
Vorherige Bekanntmachung500799-2024
Interne Kennung24E0617
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000