262570-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Integration einer standardisierten Hardwareplattform (Druckerplattform) für den Service Print in das IT-System der Bundeswehr einschließlich Lieferung und Betriebsunterstützung
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Bundesweite Standorte
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Los 1:
Los 2:
Rahmenvereinbarung über den Kauf von Verschleißmaterial und zusätzlich in geringen Mengen Verbrauchsmaterial für aktuell betriebenen HP Drucker, Multifunktionsgeräte, Plotter und Scanner.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
30232100 Drucker und Plotter, 30216110 Scanner für Computeranwendungen, 30124000 Teile und Zubehör für Büromaschinen, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.