262597-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heizöl – Rahmenvertrag über die Lieferung von Heizöl für 2025-2027 mit Option der Verlängerung bis 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Heizöl für 2025-2027 mit Option der Verlängerung bis 2029
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Heizöl für 2025 - 2027 mit der Option der Verlängerung bis 2029
Interne Kennung01.04.03./2025-022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Heizöl für aktuell 5 städtische Gebäude (Anzahl der Ölheizungen kann durch weitere Anmietungen und Ankäufe steigen, aber auch durch Verkauf, Abriss oder Beendigung von Mietverhältnissen schrumpfen), der geschätzte voraussichtliche Lieferumfang beträgt durchschnittlich 55.000 Liter / Jahr in Teillieferungen von 2.000 bis 20.000 Litern. Bei gegenseitigem Einverständnis ist eine Verlängerung dieses Rahmenvertrages um insgesamt 24 weitere Monate (max. Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre) möglich. Die Höchstmenge dieser Rahmenvereinbarung wird auf 132.000 Liter (120% des geschätzten Gesamtvolumens) für 24 Monate festgelegt. Bei der Verlängerungsoption um weitere 24 Monate erhöht sich die Höchstmenge linear auf 264.000 Liter.