See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausbau der A 4 mit PWC-Anlage An der Neiße; Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 5-6) gem. §47 HOAI 2021, Fachplanung Technische Ausrüstung (Lph 2, 3, 5, 6) gem. §55 HOAI 2021, Besondere Leistungen
Beschreibung: A 4, Ausbau der A 4 mit PWC-Anlage "An der Neiße"; Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 5-6) gem. §47 HOAI 2021, Fachplanung Technische Ausrüstung (Lph 2, 3, 5, 6) gem. §55 HOAI 2021, Besondere Leistungen
Interne Kennung: A0563400113
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausbau der A 4 mit PWC-Anlage An der Neiße; Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 5-6) gem. §47 HOAI 2021, Fachplanung Technische Ausrüstung (Lph 2, 3, 5, 6) gem. §55 HOAI 2021, Besondere Leistungen Grobmengen: - Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph. 5 und 6) für Fahrbahnerneuerung im Bereich der Fahrbahn BAB A4, Abschnitt AS Görlitz bis GÜ Ludwigsdorf, Betr. km 92+944 bis 94+983 beide Richtungsfahrbahnen, einschließlich Sanierungsarbeiten PWC "An der Neiße" - Objektplanung Technische Ausrüstung (Lph. 2, 3, 5 und 6) für den Ausbau von Beleuchtungsmasten und weiterer technischer Ausstattung des PWC "An der Neiße" - Besondere Leistungen (Koordination Planung / Abstimmung Projektbeteiligte, Besondere Leistungen bei der Planung von Fahrbahnerneuerungen, Planung Zu- und Abfahrt Bereich PWC-Anlagen, Planung Fahrbahnsanierung Rastanlage, Planung Notzufahrt Bundespolizei, Planung Verbreiterung Fahrbahn 12,0 m, Verkehrsführungsplanung/ Verkehrsführungskonzept, Aufnahme des Bestands der Fahrzeugrückhaltesysteme, Aufnahme des Bestands der Fahrzeugrückhaltesysteme, Besondere Leistungen zum Vervollständigen der Ausführungsplanung während der Objektausführung, Zul. Planung Gradientenanpassung/Profilausgleich, Zul. Übernahme Vermessungsdaten, Integration Ausführungsplanung VA-Polen, Detaillierte Planung von Bauphasen bei besonderen Anforderungen, Aufstellen der Ausschreibungen für Kontrollprüfungen, Integration Auschreibungsunterlagen VA-Polen)
Interne Kennung: LOT-0000