262683-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ausbau der Berliner Straße mit Kanalbau - Generalplanerleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau der Berliner Straße mit Kanalbau - Generalplanerleistungen
BeschreibungAusbau der Berliner Straße mit Kanalbau, Generalplanerleistungen: Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. § 43 HOAI, Objektplanung Verkehrsanlagen gem. § 47 HOAI, Leistungsphasen 1-9, stufenweise Beauftragung, Besondere Leistungen, mit Lösungsvorschlag
Vorherige Bekanntmachung335880-2025
Interne KennungFG 2884 25 072
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Reinbek beabsichtigt, die Berliner Straße zu sanieren. Sämtliche Verkehrsflächen sollen erneuert und neugestaltet werden. Hierin inbegriffen sind auch die Einrichtungen der Oberflächenentwässerung. Die Anlagen der Schmutz- und Regenwasserkanalisation inklusive der Anschlussleitungen werden teilweise erneuert. Dafür sind die Planungsleistungen von Grundlagenermittlung bis Objektbetreuung sowie planungsbegleitende Vermessung und örtliche Bauüberwachung zu erbringen. Gegenstand des Vergabeverfahrens sind die Generalplanerleistungen: Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. § 43 HOAI, Objektplanung Verkehrsanlagen gem. § 47 HOAI Leistungsphasen 1-9, Besondere Leistungen, mit Lösungsvorschlag. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Zu diesem Zweck werden Planungsbüros zur Teilnahme am Wettbewerb aufgefordert, die das vorgenannte Leistungsbild abdecken können und in der Vergangenheit vergleichbare Maßnahmen verwirklicht haben. Verfahrensbezogene Vergabeunterlagen sind auf der EVergabeplattform zum Verfahren unter https://www.meinauftrag.rib.de/public /DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/7/tenderId/121012769 eingestellt.