2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochwasserschutz Aabach, Uster, Abschnitt Park am Aabach bis Stadtpark, Planerleistungen SIA-Phase 31-33
Beschreibung: Im Rahmen des Projekts «Hochwasserschutz Aabach, Uster, Abschnitt Park am Aabach bis Stadtpark» soll der Aabach in der Stadt Uster unter Einbezug der ökologischen und sozioökologischen Aspekte auf rund 350 m hochwassersicher ausgebaut werden. Ausgeschrieben sind die Planerleistungen der SIA-Phasen 31-33, mit Option am die SIA-Phasen 41-53. Details gemäss Submissionsunterlagen, Teil B (Projekt- und Leistungsbeschrieb)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Planerleistungen für SIA-Phase 41-53