26271-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Rahmenvereinbarung Baugrundgutachten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Baugrundgutachten
BeschreibungAussgeschrieben werden hier Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über die Erstellung von Baugrundgutachten. Das Vergabeverfahren wird in 2 Losen durchgeführt (Los1: Rhein-Neckar-Verkehr GmbH - Los2: MV Mannheimer Verkehr GmbH)
Interne Kennung126-24-E11
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71325000 Planung von Fundamenten, 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - rnv
BeschreibungEs handelt sich hierbei um die Leistungen welche für die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH erbracht werden müssen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG ist zweimal berechtigt den Vertrag um jeweils 2 weitere Jahre zu verlängern
LosLOT-0002
TitelLos 2 - MV
BeschreibungEs handelt sich hierbei um die Leistungen welche für die MV Mannheimer Verkehr GmbH erbracht werden müssen