262713-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau eines Pflegeheimes, Hoyersburger Straße 60, 29410 Salzwedel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Pflegeheimes, Hoyersburger Straße 60, 29410 Salzwedel
BeschreibungAusschreibung der Lose 10 (Starkstromtechnik) und 11 (Sicherheitstechnik)
Interne KennungZSP-EU 04/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 10 - Starkstromtechnik
BeschreibungLos 10 - Starkstromtechnik Errichtung einer elektrischen Anlage Lieferung und Montage von: - 1 Hauptverteilung, 4 Unterverteilungen - Allgemeinbeleuchtung - Zentralbatteriesystem mit ca. 50 Leuchten - Antennenanlage, Telefonanlage, Schwesternrufanlage - strukturierte Verkabelung - Schlitz-/ und Stemmarbeiten - ca. 10.000m Kabel und Leitungen - div. Verlegesysteme, div. Anschlussarbeiten
Interne KennungZSP-EU 04-10/2026
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
LosLOT-0002
TitelLos 11 - Sicherheitstechnik
BeschreibungLos 11 - Sicherheitstechnik Errichtung einer Brandmeldeanlage nach DIN VDE 0833 Lieferung und Montage von: - 1 Brandmeldezentrale inkl. Peripheriegeräte und E30-Umschrank - ca. 230 automat. Melder, 10 Handauslösetaster, 40 Alarmtongeber, - ca. 1700m Kabel und Leitungen - div. Schlitzarbeiten, Durchbrüche, Verlegesysteme - div. Anschlussarbeiten
Interne KennungZSP-EU 04-11/2026
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten