262745-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – OWL GmbH: Vom Leerstand zum Begegnungsort
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OWL GmbH: Vom Leerstand zum Begegnungsort
Beschreibung: Erarbeitung von wirtschaftlich realisierbaren Handlungs- und Nutzungskonzepten für zwei Vorhaben und Ausarbeitung von Umsetzungsschritten zur Projektrealisierung - Es soll für leerstehende Gebäude in einem partizipativen Prozess ein individuell bedarfsgerechtes Nutzungskonzept mit kooperativen Formaten und kreativen Ideen entwickelt werden. Es sollen dauerhafte lokale Strukturen aufgebaut sowie Umsetzungsschritte zur Realisierung in einem Handlungskonzept erarbeitet werden: - Marienmünster: Ostflügel und Haupthaus der ehemaligen Abtei Marienmünster - Bielefeld: Ehemalige Kasernenkantine in den Rochdale Barracks Startphase (Arbeitspaket 1, Arbeitsanteil ca. 10 %) Umsetzungsphase (Arbeitspaket 2, Arbeitsanteil ca. 60 %) Verstetigungsphase (Arbeitspaket 3, Arbeitsanteil ca. 10 %) Kommunikation (Arbeitspaket 4, Arbeitsanteil ca. 10 %) Arbeitsorganisation (Arbeitspaket 5, Arbeitsanteil ca. 10 %)
Interne Kennung: 30.31 - 23605
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es handelt sich um eine - aus Gründen der Binnenmarktrelevanz - freiwillige Bekanntmachung einer Verhandlungsvergabe mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb nach UVgO; GWB und VgV sind nicht anzuwenden.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000