262753-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Multifunktionshalle Borgentreich - Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Multifunktionshalle Borgentreich - Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: Die Orgelstadt Borgentreich beabsichtigt den Neubau einer Multifunktionshalle als Dreifachsporthalle. Die Halle soll sowohl den Anforderungen an eine moderne Versammlungsstätte für über 200 Personen als auch dem Breiten- und Schulsport gerecht werden.
Interne Kennung: 5425/22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die zu planende Multifunktionshalle soll als Dreifachsporthalle ausgeführt werden, um sowohl den Anforderungen an eine moderne Versammlungsstätte (über 200 Personen) als auch dem Breiten- und Schulsport gerecht zu werden. Weiterhin soll der aktuelle Stand der Technik in den Bereichen Energetik, Klimatisierung und Brandschutz erreicht werden. Die Halle soll barrierefrei ausgeführt werden, um viele Nutzergruppen anzusprechen. Das Tragwerk des Hallendachs besteht aus einer Massivkonstruktion aus Stahlbetonstützen mit aufliegenden Brettschichtholzbindern. Gegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen waren die Installationsarbeiten für die raumlufttechnischen Anlagen.