2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'une étude de sécurisation stratégique de l'alimentation en eau potable du nord de la Franche-Comté
Beschreibung: L'étude comprend 4 étapes : 1- reprise des enjeux et identification des leviers, 2- construction de scénarios de sécurisation de l'approvisionnement en eau potable mettant en regard la disponibilité de la ressource en eau et les besoins en tenant compte de nombreux paramètres (exploitation de nouvelles ressources, évolutions climatiques, démographiques, des consommations, des rendements, ...) à l'appui d'un outil de modélisation, 3- analyse multicritère des scénarios, 4- élaboration d'une feuille de route opérationnelle devant conduire à la sécurisation de l'approvisionnement en eau dès 2035 tenant compte des projections climatiques pour 2050
Interne Kennung: 25FS-0007-X
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1635415