262797-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – GSH linker Rhein: Vermessungsleistung Str.: 2630 km43,750 bis km152,401 + 3510 km0,057 bis km30,585
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGSH linker Rhein: Vermessungsleistung Str.: 2630 km43,750 bis km152,401 + 3510 km0,057 bis km30,585
BeschreibungDie Generalsanierung des Hochleistungsnetz (GSH Linker Rhein) soll auf den Strecken 2630 & 3510 von Remagen bis Mainz im ersten Halbjahr 2028 in einer Totalsperrung erfolgen. Für das Projekt muss im gesamten Messgebiet ein durchgehendes Gleisaufmaß sowie dessen Trassierung in DB_REF2016 hergestellt werden. Geplante Überleitstellen, Geschwindigkeitserhöhungen, Weichenformänderungen und Weichenhöhenpläne sind bei Bedarf zur Verfügung zu stellen. Die Überführung der Gleisnetzdaten nach DB_REF2016 soll als Planungsgrundlage für weiterführende Arbeiten dienen. Der gesamte Bestand ist nach Realisierung des GSH linker Rhein in DB_REF2016 zu dokumentieren und aktualisierte Trassenpläne und Gleisnetzdaten bereitzustellen.
Interne Kennung25FEI82821
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71353200 Vermessungsdienste, 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: GSH linker Rhein: Vermessungsleistung Str.: 2630 km43,750 bis km152,401 + 3510 km0,057 bis km30,585; Hier: Strecke 2630 km 44,00 bis km123,00
BeschreibungGSH linker Rhein: Vermessungsleistung Str.: 2630 km43,750 bis km152,401 + 3510 km0,057 bis km30,585; Hier: Strecke 2630 km 44,00 bis km123,00
LosLOT-0002
TitelLos 2: GSH linker Rhein: Vermessungsleistung Str.: 2630 km43,750 bis km152,401 + 3510 km0,057 bis km30,585 Hier: Strecke 2630 km123,00 bis km 152,40 (Ende Str. 2630 wird Str.3510) & Str.3510 von ...
BeschreibungLos 2: GSH linker Rhein: Vermessungsleistung Str.: 2630 km43,750 bis km152,401 + 3510 km0,057 bis km30,585 Hier: Strecke 2630 km123,00 bis km 152,40 (Ende Str. 2630 wird Str.3510) & Str.3510 von 0,057 bis km 29,00